На предприятии «Камышинский текстиль»Привлечение инвестпроектов промышленных предприятий к программам господдержки стало темой выездных совещаний специалистов облпромторга в Камышин, Урюпинск, Котельниковский и Светлоярский районы.

Как сообщили infokam.su в региональном комитете промышленности и торговли, по итогам рабочей поездки заместителя губернатора - председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова в Светлоярский район были определены потенциальные участники программы РФРП — на следующей неделе они представят свои идеи экспертам. В ходе встречи с бизнес-сообществом в Котельниковском районе ключевой темой стала подготовка кадров. Десять предприятий подали сведения об актуальной и перспективной потребности в специалистах. На основе этой информации разрабатывается программа подготовки кадров с учетом возможностей «целевого» набора.

 В Урюпинске сотрудники облпромторга обсудили с предпринимателями ход реконструкции и модернизации производственных площадок. Так, в 2016 году предприятие «Хоперская упаковка»  инвестировало в модернизацию 33 миллиона рублей, предприятие ИП Арбин А.П. по производству сельхозтехники — около 16 миллионов рублей, капитальные вложения Урюпинского маслоэкстракционного завода составили 18,3 миллиона. В текущем году Урюпинский крановый и Урюпинский маслоэкстракционный заводы планируют направить на обновление производства около ста миллионов рублей. 

Перспективной площадкой для развития промышленности остается Камышин. Здесь также готовят проекты для участия в конкурсе на получение льготного займа РФРП. Крупные предприятия, такие как Камышинский завод бурового инструмента и «Камышинский текстиль», активно участвуют в федеральных программах господдержки: за последние три года ими получено субсидий на сумму 122 миллиона рублей.