Кадры съемки момента преступления19 марта этого года в Камышине двое молодых людей в спортивной одежде (возраст нетрудно установить по кадрам видеозаписи) совершили разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный в центре города.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, около в 16:45 часов они вошли в магазин, расположенный на улице Ленина, распылили слезоточивый газ из баллончика и похитили 8 лотков с ювелирными изделиями, после чего скрылись.

В денежном эквиваленте преступники унесли с собой более 1 млн 700 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст. 162 УК РФ).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в разбойном нападении. Задержание было произведено в Саратовской области. Трое подозреваемых — неработающие, ранее судимые за кражи, мошенничество и грабеж жители Саратовской области.

Молодчикам — 24, 26 и 28 лет. При этом один из них вышел на свободу лишь за несколько дней до совершения разбойного нападения в Камышине. Подозреваемые сознались в содеянном.

Следователи вышли с ходатайством в суд об избрании подозреваемым меры пресечения — заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают места сбыта похищенных ювелирных изделий.

Напомним, что санкция данной статьи Уголовного Кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.