Камышинский автовокзал. Очередь в ожидании автобсу на кладбищеВчера, 9 апреля, православные христиане отметили Вербное Воскресенье (вход Господень в Иерусалим). Через неделю, 16 апреля, будет отмечаться праздник праздников — Светлое Воскресение Христово (Пасха): день ликования и победы жизни над смертью. Наконец, 23 апреля, православные люди поедут к могилам предков — это Красная горка, которая всегда следует через одну неделю после Пасхи.

Именно на Красную Горку православных наставляютотносить красные пасхальные яйца на могилы родичей: «Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ» и «сущим во гробех», всем, покоящимся на Красных горках, «живот (то есть жизнь) даровав». Однако традиционно многие камышане посещают могилы и на Пасху, а уж заботиться о них начинают с первых теплых дней...

На городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невеженина разговор зашел и об обеспечении горожан услугой по доставке к кладбищу, расположенному в районе 7 километра.

В настоящее время камышан за плату доставляет частный перевозчик, который работает ежедневно с 07:00 до 14:00. На Пасху городской муниципальной автоколонной бесплатно будет пущено три автобуса — до кладбища и обратно (с 08:00 до 14:00). Также в этот день будет обслуживать маршрут и частный перевозчик, который будет оказывать платную услугу по доставке.

На Красную горку транспортным обслуживанием займется только частный перевозчик.