Новый тренер Сергей Павлов представлен на пресс-конференцииНовым главным тренером казахстанского «Атырау» станет российский специалист,  экс-тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сергею Павлову — 61 год. Он начал свою тренерскую карьеру в в 1979 году Камышине, где принял руководство заводской команды «Текстильщик», когда ему было всего 24 года. Год за годом молодой амбициозный тренер создавал свою команду единомышленников,  он прославлял не только клуб «Текстильщик», но и весь город Камышин.

Павлав проработал на благо города почти 20 лет. Он пять раз выводил свои команды из первой лиги в высшую: «Текстильщик» (Камышин, 1991), «Сатурн» (Раменское, 1998), «Уралан (Элиста, 2001), «Луч-Энергию (Владивосток, 2005) и «Арсенал» (Тула, 2015). С камышинским «Текстильщиком» в 1993 году занял четвертое место в чемпионате России, добившись права участвовать в розыгрыше Кубка УЕФА 1994/95, где дошел до 1/16 финала.

В тренерской карьере Сергея Павлова были также такие клубы, как «Черноморец» (Новороссийск), «Кубань» (Краснодар), «Шинник» (Ярославль), московское «Торпедо». Последнее место работы — тульский «Арсенал». Кроме того, Павлов работал ассистентом главного тренера в национальной сборной России и московском «Спартаке».

«О себе скажу кратко. Работал с разными командами, в больших клубах, помогал Олегу Романцеву. Со сборной работал на чемпионате мира. На счету были как очень удачные сезоны, так и тяжёлые. Опыт большой, здоровье нормальное. В „Атырау“ собраны хорошие специалисты. Сегодня это моя команда, и за неё я буду сражаться», — сказал Павлов.