В Год экологии и особо охраняемых природных территорий у природных парков Волгоградской области появился свой сайт.

Как сообщили infokam.su в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, найти его можно по адресу: http://park.volgograd.ru. Цель создания нового информресурса: привлечение внимания к особо охраняемым природным территориям, информирование населения о рекреационных возможностях природных парков, а также экологическое просвещение жителей Волгоградской области.

На страницах сайта можно познакомиться с рекреационными возможностями природных парков и созданными на их территории условиями для отдыха, получить информацию о самых интересных экскурсиях и турах, узнать об уникальных уголках природы Волгоградской области, сохранивших первозданную красоту, а также найти методические материалы, которые можно использовать при подготовке эколого-просветительских мероприятий. Новостная лента будет информировать посетителей сайта обо всех проводимых мероприятиях, а фотогалерея - знакомить с самыми ценными и удивительными природными объектами, ценными ландшафтами и представителями флоры и фауны.

Напомним, что на территории Волгоградской области создано 58 особо охраняемых природных территорий различного статуса общей площадью чуть более 1 млн га, что составляет 8,78% от общей площади региона. Наиболее ценные с эстетической и природоохранной точки зрения объекты сконцентрированы на территории семи природных парков.