Вид некогда популярного места отдыхаБывшую танцплощадку в парке Текстильщиков планируют возродить. Когда состоится «реинкарнация», никто, видимо, в наше время сказать определенно не может, но факт остается фактом, и он был озвучен на заседании Общественного совета при главе Камышина.

Последние десятилетия бывшая танцплощадка стала прибежищем асоциальных элементов – здесь груды битого стекла, оставшиеся после распивочных посиделок, использованные шприцы, мусор... Словом, место это ужасает любого, кто его увидел. Однако все планы снести танцплощадку, оказывается, отложены в сторону – она будет стоять неким памятником пьянства и девиантного поведения еще, очевидно, долгие годы. Почему очевидно – потому что денег на реконструкцию парка нет, и, что вдвойне досадно, не предвидится.

Не логичнее ли было бы руины все-таки снести, чтобы не марать лицо города? А специалисту поручить составить архитектурный план этой постройки (камышане звали её «коробок») и сохранить его для потомков в архиве Управления архитектуры и градостроительства. Почему бы не пойти по этому пути возрождения?