Специалисты Центра занятости населения Камышина в рамках межведомственного целевого проекта Волгоградской области «Промышленности – достойные кадры» организовали ярмарку вакансий для выпускников Камышинского ВолгГТУ.

Как рассказали infokam.su в областном комитете по труду и занятости, в мероприятии приняли участие промышленные предприятия города: филиал  ОАО «Газэнергосервис» – завода «Ротор», ООО «Камышинский текстиль», ООО «Камышинский опытный завод» и молодого, перспективного предприятия ООО «Ривелл».

Каждый из представителей работодателей выступил перед студентами-старшекурсниками и рассказал о деятельности предприятия, о перспективах его развития, о вакансиях, на которые приглашает выпускников института. ООО «Камышинский текстиль» в связи с расширением производства приглашает на работу выпускников направлений «Технологии и проектирование текстильных изделий», «Электроэнергетика и электротехника»,  «Информатика и вычислительная техника», а также выпускников среднего профессионального образования родственных специальностей. Для выпускников направления «Технология машиностроения» открыты вакансии «инженер-технолог» и «инженер-конструктор» в ООО «Камышинский опытный завод», филиал  ОАО «Газэнергосервис» – завода «Ротор», ООО «Ривелл».

После официальной части студенты института смогли лично пообщаться с представителями предприятий, задать все интересующие вопросы и оставить свои анкеты для трудоустройства на вакансии.