В апреле этого года Камышинским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, 1979 года рождения, который обвинялся в жестоком убийстве своей сожительницы.

Преступление было совершено в одной из квартир многоэтажного дома на улице Металлургов. Как установлено следствием и доказано в ходе судебного заседания, между подсудимым и жертвой возник конфликт. Разъяренный словесной перепалкой, мужчина стал избивать жертву, нанося ей удары «в область головы, туловища и конечностей». Затем он схватил нож и три раза ударил сожительницу в шею.

Раны оказались смертельными — потерпевшая скончалась. Убийца вышел на лестничную клетку и, поднявшись к соседям, сообщил им о совершенном преступлении. Спустя считанные минуты время на место ЧП прибыли сотрудники Следственного отдела по городу Камышину СУ СК РФ по Волгоградской области и Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Убийца был арестован, Расследование провели следователи Следственного отдела по городу Камышину СУ СК РФ по Волгоградской области.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, подсудимый был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении по статье «Убийство» (ст.105 ч.1 УК РФ) и приговорен к 10 годам заключения в колонии строгого режима.

Волгоградский городской суд оставил решение Камышинского городского суда без изменений. Решение вступило в законную силу.