Военнослужащие отдельного соединения ВДВ дислоцированного в городе Камышин (Волгоградская область) в течение недели обучали учеников старших классов средних школ, профессиональных училищ и колледжей военному делу.

Как сообщили infokam.su департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, в ходе пятидневных военно-полевых сборов десантники обучали свыше 150 учеников десятого класса строевой, тактической, медицинской и огневой подготовке. Практические занятия проводились на полигоне «Елшанский».

На сборах, каждый учащийся смог в ходе огневой подготовки на полигоне провести практическую стрельбу из различного стрелкового оружия стоящего на вооружении Воздушно-десантных войск. Боевые стрельбы проводились на одном из стрельбищ соединения. Учащиеся поражали мишени, установленные на дистанции в 100 метров.

Учащиеся перед стрельбой сдали нормативы по сборке и разборке стрелкового оружия, потренировались в снаряжении магазинов, а также научились метать учебные ручные гранаты. Все этапы учебного процесса и проведение боевой стрельбы проходили под контролем офицеров десантников.

В военно-полевых сборах принимали участие учащиеся Николаевского, Жирновского и Руднянского районов Волгоградской области.