Камышинский филиал ВолгГТУОстается десять дней до начала приемной кампании в Камышинский технологический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета. Приемная комиссия уже активно работает, и те, кто выбрал камышинский институт, кто не привык терять дни и менять серьезные решения, уже могут обсудить со специалистами комиссии нюансы поступления.

В институте три факультета, концентрирующих наиболее современные и востребованные направления. На факультете «Промышленные технологии» вы можете выбрать «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Технологии и проектирование текстильных изделий». На факультете «Экономика, управление и информационные технологии» – такие направления, как «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Экономика» и «Менеджмент». Факультет «Среднее профессиональное образование» позволяет получить образование на базе 9 и 11 классов без учета ЕГЭ и ОГЭ.

Организованы как очная, так и заочная формы обучения. Практически на всех направлениях высшего и специальностях среднего профессионального образования есть бюджетные места, на которые объявляется отдельный конкурс. Договоры на коммерческое обучение предполагают внесение денег за учебу частями – для удобства студентов. Параллельно с первым у ребят есть возможность получения второго высшего образования.

По окончании обучения выпускники получают дипломы ВолгГТУ, которые дают пропуск им к хорошо оплачиваемой работе в разных сферах деятельности – образовательной, производственной, управленческой или собственном деле.

Подробности условий поступления и перечень документов, необходимых для подачи, а также расписание предстоящих экзаменов вы легко сможете найти на сайте вуза – www.kti.ru. Адрес: улица Ленина, 5. Телефоны приемной комиссии: 9-40-03, 8-904-439-84-69.