Дарья ЗубанёваТелеканал Камышин-СТВ продолжает цикл телепередач большого социального проекта «Поможем вместе».

Сегодня в Камышине и Камышинском районе проживает более 10 тысяч людей с ограниченными возможностями. Их жизнь — преодоление недуга, преодоление проблем и одиночества. Но если взрослые еще могут справляться сами и при пусть небольшой поддержке государства, то жизнь самых маленьких зачастую зависит от помощи общества — конкретного горожанина, готового пожертвовать 100 рублей на лечение ребенка-инвалида.

Осенью 2016 года увидела свет передачу о юном камышанине — ребёнке-инвалиде Олеге Чернецове. Благодаря совместным усилиям, для ребенка была собрана необходимая сумма для поездки в Китай на реабилитационное лечение. В апреле 2017 года телеканал рассказал об Ангелине Карповой, которой также помогли отзывчивые люди.

Сегодня рассказ пойдет о Дарье Зубанёвой, которой исполнилось 3,5 года. Даша живет с мамой и папой. У Дарьи — множество диагнозов, основной — хромосомное заболевание (изменение структуры хромосом). У нее — множество неврологических заболеваний, глухота, проблемы с почками и многое-многое другое. В настоящее время Дарье срочно необходим эпилептолог — у малышки участились случаи эпилептических припадков. Для лечения необходима поездка в Москву, но денег у молодой семьи нет...   

Номер карты Сбербанка РФ: 4276 1100 1513 9013.

Телефон: 8-961-071-90-26 (он же киви-кошелек).

Телепередачу о Дарье Зубанёвой можно посмотреть в течение всей недели на канале Камышин-СТВ. Или ниже, а если по каким-либо причинам просмотр невозможен, то по ссылке.