Сегодня, 16 июня, увидело свет поставление главы администрации Камышина С.В. Зинченко «Об отключении горячего водоснабжения».

Согласно документу, постановляется  «остановить подачу горячего водоснабжения жилого фонда и объектов социального, культурного и бытового назначения с 26.06.2017 г. по 09.07.2017 г.». В эти дни рекомендовать ОАО «КамышинТеплоЭнерго» и МУП города Камышина «ПУВКХ» (Летов А.В.) провести: «гидравлические испытания с последующим восстановлением выявленных  дефектов, выполнением работ по профилактике объектов теплоснабжения; гидравлические испытания и ремонт сетей от муниципальных котельных и другие технические работы.

Отдельной строкой сказано: «АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ООО «Расчетный центр Камышинский» не производить начисление оплаты горячего водоснабжения на период отключения».

Отключение проводят «в целях обеспечения качественной подготовки тепловых сетей, объектов теплоснабжения по подготовке к отопительному сезону 2017 – 2018 годов».