Главой Камышина Владмиром Пономаревым подписано постановление, которым внесено изменение в ранее принятый документ «О проведении открытого городского конкурса на создание гимна города Камышина».

Напомним, что открытый конкурс стартовал 15 февраля и был завершен 15 июня текущего года. Цель конкурса: «создание гимна города Камышина, как одного из официальных символов городского округа, отражающих исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности, и средство воспитания патриотизма и гражданственности, руководствуясь статьей 23 Устава городского округа – город Камышин».

Конкурсная комиссия должна была подвести итоги в течение месяца после окончания приема заявок. Однако в новом постановлении «О  внесении изменений в Приложение №1 к постановлению Главы  городского округа –  город  Камышин от  13.02.2017 г.  № 7-пг    «О проведении   открытого    городского конкурса на создание гимна города Камышина» этот срок уже не указан.

Камышане задаются вопросом: победитель уже известен или заявок столько, что с победителем трудно определиться? Злые языки судачат на обе темы, но чаша весов народного мнения склоняется в ту сторону, что конкурс, в необходимости которого многие сомневались, все же собрал участников, а вот выбрать победителя – отнюдь не простая задача.

Добавим, что в конкурсную комиссию входят: глава города, заместитель главы администрации Валентина Баринова, председатель комитета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Ефременко, директор Центральной городской библиотечной системы Мария Крайникова, директор ДК «Текстильщик» Вячеслав Банков и другие.