В Старой Полтавке завершена внеплановая выездная проверка на объекте капитального строительства: «Плавательный бассейн по адресу: ул. Больничная, 4».

Как сообщили infokam.su в областной инспекции госстройнадзора,  настоящее время на объекте выполнены основные работы по монтажу несущих и ограждающих конструкций, выполнена монолитная чаша бассейна, выполнены внутренние перегородки. Ведутся работы по монтажу инженерного оборудования, отделочные работы. Нарушений требования проектной документации и технических регламентов в ходе проверки не выявлены.

В Старой Полтавке к концу года будет открыт 25-метровый бассейн из шести плавательных дорожек. На завершение строительства выделено более 28 млн рублей. Бассейн будет соответствовать всем современном требованиям.

В одноэтажном здании, помимо плавательной чаши, будут располагаться вестибюль с зоной ожидания, гардероб, регистратура, кабинеты для дежурного медперсонала и тренеров, раздевалки и душевые комнаты, санузлы, административные и хозяйственные помещения. Бассейн оборудуют пандусами и поручнями для людей с ограниченными физическими возможностями.