В Дубовском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 31-летнего местного фермера. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в ходе следственных мероприятий установлено, что у мужчин были неприязненные отношение. Поздним вечером 4 июля подозреваемый вооружился ружьем «ИЖ-27» и приехал к месту о временного жительства фермера - полевой стан, расположенный недалеко от хутора Челюскинец. Не долго думая, он открыл стрельбу по жилому вагончику. Фермер стал отстреливаться из своего ружья «ТОЗ-106».

Перестрелка закончилась ранением приехавшего в область лица. Подозреваемый перестал стрелять и скрылся с места преступления.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Задержанный полностью признал свою вину. По предварительны данным, мотивом к расправе над фермером послужили идеологические разногласия», - утонила Наталия Куницкая.