Современные методы исследования идут в ногу с общемировыми тенденциями развития. Мир двигается к автоматизации все большего количества манипуляций. Современная гинекология не является исключением. Появление инновационных методов позволяет по-новому решать вопросы диагностики и лечения.

Основная цель медицины - это вылечить пациента наиболее безболезненным и быстрым способом. Именно поэтому во все времена велись изыскания наиболее оптимальных методов исследования и лечения. Современные, уникальные и практически безболезненные методики, в том числе с помощью новейшей аппаратуры, позволяют легко и оперативно решать проблемы со здоровьем, в частности в области гинекологии.

Для оценки состояния женского здоровья, наличия каких-либо проблем со стороны репродуктивных органов и вызвавших их причин проводится гинекологическое обследование.

Многие женские заболевания инфекционного, эндокринного, опухолевого и т.п. характера зачастую не имеют проявлений на ранних стадиях или вообще бессимптомны.

При этом они трудно поддаются терапии при несвоевременном обнаружении, приводят к развитию осложнений.

Вот почему пройти гинекологическое обследование, необходимо хотя бы один раз в год каждой женщине.

Теоретически все женщины знают, но далеко не все любят «ходить по врачам», считая себя абсолютно здоровыми. И совершенно напрасно, потому что большинство гинекологических заболеваний, выявленных своевременно, поддаются лечению.

Основными направлениями деятельности врача-гинеколога является диагностика, консультирование и лечение заболеваний женской половой системы.

Гинеколог проводит профилактический осмотр, лабораторные исследования женского организма, лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, предлагает решение проблем климактерического периода, осуществляет коррекцию нарушений менструальной функции (ювенильного, репродуктивного и климактерического периода) и многие другие.

Заниматься самолечением при появлении симптомов гинекологических заболеваний и заболеваний передающихся половым путем крайне нежелательно, ведь лечение таких болезней требует тщательной диагностики и индивидуального лечения. С такой задачей справиться только квалифицированный врач-гинеколог.

Также врачи-гинекологи нашей клиники осуществляют консультирование пациенток при планировании беременности, наблюдение беременности и послеродовое ведение. Консультация гинеколога до момента зачатия поможет избежать проблем во время протекания беременности и подготовиться к ней физически и психологически. Регулярное посещение гинеколога во время беременности обеспечивает информацией о ее протекании. Врач-гинеколог поможет будущей маме справиться с изменениями в ее организме и улучшить самочувствие. В послеродовой период обследование у гинеколога выявляет наличие осложнений и помогает ускорить процесс восстановления женского организма.

Врачи-гинекологи «Медицинского Di Центра» индивидуально проводят лечение бесплодия, осуществляют подготовку и сопровождение беременности после ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

В «Медицинском Di центре» вас ждут гинекологи высокой квалификации, имеющие большой опыт лечения гинекологических заболеваний.

Современная гинекология не обходится без ультразвуковой диагностики, которая позволяет осуществить визуализацию анатомо-физиологических особенностей и патологических изменений женских репродуктивных органов. Ультразвуковое исследование женских половых органов выполняется трансректальным, трансвагинальным, трансабдоминальным путем. УЗИ дает возможность диагностировать аномалии развития матки и придатков, воспалительные процессы, внематочную беременность, другие патологии. Данное исследование очень информативно еще и потому, что наша клиника оборудована аппаратом ультразвуковой диагностики самого последнего поколения.

Помимо этого, врач гинеколог применяет эндоскопические методы исследования внутренних половых органов (гистероскопия, кольпоскопия и пр.).

При необходимости дифференциальной диагностики гинеколог может назначить женщине консультации таких специалистов, как дерматолог, уролог, венеролог и пр.

Для того, чтобы обследование у гинеколога было максимально продуктивным, женщина должна соблюдать правила подготовки к консультации данного специалиста.

Современные методы исследования в акушерстве и гинекологии изучаются постоянно, внедряются новые аппараты и технологии, что предоставляет врачам все более широкие возможности, а пациентам дает шанс вовремя предупредить заболевание и сохранить здоровье.

Ждем Вас ежедневно в будние дни с 8:00 до 20:00. А в выходные дни — с 8:00 до 16:00 по адресу: г. Камышин, улица Пролетарская, 55.

Телефон единой информационной службы: 5-11-55; 8(937) 565-11-55.

Подробнее - на нашем сайте http://di-kamyshin.ru/

Лицензия № ЛО-34-01-003397. Свидетельство о регистрации юр.лица 64 № 000672930. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом.