Оперативная съемка обысков и изъятийВ Волгоградской области члены организованной преступной группировки (ОПГ) были задержаны сотрудниками регионального Управления  ФСБ России при взаимодействии с Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, члены ОПГ занималась браконьерством: на реке Волге они осуществляли незаконный вылов особо ценных водных биологических ресурсов, включая рыбу осетровых пород. В последующем рыбу, икру и продукты переработки поступали в продажу как в Волгоградской области, так и в центральных регионах России.

Двое мужчин - организаторы незаконного промысла - задержаны с поличным. В ходе проведенных обысков у них обнаружено и изъято более 12 кг икры рыб осетровых видов, 209 экземпляров рыб осетровых и частиковых видов, а также более 6 километров незаконных орудий лова (браконьерских сетей). Кроме того, изъяты боеприпасы и денежные средства в сумме около 200 тысяч рублей.

«На основании материалов УФСБ Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 256, ч. 1 ст. 258.1, ч. 1 ст. 222 УК России», - уточнили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области.