Веревочный парк: для сильных и смелых!Три тысячи мальчишек и девчонок остаток лета проведут в палаточных лагерях, организованных на базе учреждений отдыха и оздоровления детей в семи муниципальных образованиях Волгоградской области.

Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе областной администрации, уточнив, что формат «палаточный» для школьников организуют оздоровительные лагеря: «Серебряные пруды» Фроловского района, «Солнечный» Камышинского района, «Чайка» Светлоярского района, «Лазурный» Иловлинского района, им. Гули Королевой в Городищенском районе, А также «Каравай» и «Чайка» Среднеахтубинского района и городской оздоровительный центр «Орленок» Волгограда.

В обладминистрации подчеркнули, что этот вид отдыха пользуется у детей особой популярностью, однако для участников существует возрастной ценз – путевки предусмотрены для детей и подростков в возрасте 10-17 лет, имеющих хорошую физическую и спортивную подготовку.

Продолжительность смены - семь дней. Во время работы палаточного лагеря предусматрены: сдача норм ГТО, веревочные курсы на командообразование, однодневные походы, мастер-классы и соревнования по спортивному ориентированию и чтению карт. Кроме того, состоится мероприятия туристической и экологической направленности.