Юрий КорбаковВолгоградской области активно реализуется федеральный проект «Городская среда».

Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе Волгоградской областной Думы, уточнив, что финансирование проекта в этом году составит 493 миллионов рублей. В городах области планируется привести в порядок ещё 49 внутриквартальных дворов и 6 общественных территорий. На создание для жителей более комфортных и безопасных условий также нацелен проект «Управдом».

Депутат от Камышина и Камышинского района Юрий Корбаков - региональный координатор этого партийного проекта. По его словам, поставленные цели достигаются путём выстраивания конструктивных отношений между органами власти, собственниками жилья и коммунальщиками. В этом году в рамках проекта «Управдом» в Камышине был открыт специализированный консультационный центр, разработаны две учебные программы, организованы курсы «Управление жилищным фондом», проведен День открытых дверей жилищных управляющих компаний (РЭПов).

«Законодательное содействие наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительной сфере остается основным направлением нашей работы, – подчеркнул, подводя итоги первой половины 2017 года, председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. - Оперативное реагирование на обращения граждан и организаций является важнейшей составляющей депутатской работы. За полугодие в наш комитет поступило 410 писем, и ни одно из них не осталось без внимания парламентариев. Сообща наводим порядок, закладываем основу для дальнейшего развития регионального ЖКХ».