Выпуск слушателей федерального проекта «Управдом»Первый в Волгоградской области выпуск слушателей федерального проекта «Управдом» партии «Единая России» состоялся в Камышине.

Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе Облдумы, уточнив, что сертификаты об успешном прохождении курса «Управление жилищным фондом» получили 58 камышан и жителей Петрова Вала.

Вручение сертификатов состоялось в Камышинском технологическом институте, где в июне этого года общественный совет федерального стратегического партийного проекта «Управдом» и «Центр подготовки экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ» института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» под эгидой комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы провели обучающие семинары.

В церемонии приняли участие председатель комитета Облдумы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков и руководитель комитета регпарламента по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Полученные сертификаты дают право стать во главе советов МКД, а также трудоустройства в управляющие компании и ТСЖ.

О том, что социальная активность граждан необходима для наведения порядка в ЖКХ, в своем выступлении говорила Татьяна Бухтина. По мнению регионального парламентария, Камышин в этом отношении является примером для других муниципальных образований Волгоградской области. 

Напомним, что федеральный проект «Управдом» реализуется в 59 регионах
страны. Его цель – повышение качества жизни, создание доступных,
комфортных и безопасных условий проживания россиян с помощью
эффективного взаимодействия органов власти, собственников жилья и
коммунальщиков.