Волгоградская делегация: визит в БелорусьПредставители четырех предприятий Волгоградской области (ООО «Камышинский опытный завод», ООО ТД «Волтера», ООО НПО «Броня» и ООО «Электромашсервис»), а также специалисты регионального Экспортного центра бизнес-миссии посетили Республику Беларусь.

Как проинформировали infokam.su в региональном комитете экономической политики и развития Волгоградской области, целью поездки стало налаживание прямых контактов с зарубежными партнерами для дальнейшего экспорта своей продукции и услуг.

У каждого предприятия - свой профиль деятельности (электро- и нефтеоборудование, производство теплоизоляции и бытовой техники), и для каждого были предусмотрены профильные встречи. В рамках программы волгоградская делегация посетила Минскую и Витебскую области.

В частности, во время визита на топливнозаправочный комплекс «Белавиа» (авиакомпания со штаб-квартирой в Минске) с руководством компании были достигнуты предварительные договоренности о взаимодействии в части обмена опытом по модернизации оборудования, а также реализации инвестиционных проектов.

Напомним, что ООО «Камышинский опытный завод» является одним из крупнейших производителей нефтеналивного оборудования в центральном регионе России. Сотрудничество с «Белавиа» могла бы отрыть новые горизонты развития для камышинского предприятия.

В этом году также запланировано проведение пяти бизнес-миссий: в Казахстан (23-25 августа), Китай (3 квартал), Иран (3 квартал) и Германию (4 квартал).