Камышинские арбузы как произведение искусства
Камышинские арбузы как произведение искусстваИз года в год в рамках Камышинского арбузного фестиваля проводится конкурс-выставка цветов. В ней принимают участие школы, учреждения дошкольного и дополнительного образования, а также все желающие, включая ТОСы и отдельных камышан.

В этот день в Детско-юношеском центре, буквально, не протолкнуться. Увидеть творения, вышедшие из-под рук энтузиастов, мечтают все. А посмотреть есть на что: тут тебе — цветочные композиции, а тут – «плодоовощные». Есть и союз подобных композиций. Но всеобщее внимание неизменно привлекает главный «персонаж» фестиваля — «зело прекрасный плод», по выражению Петра Великого, арбуз!

Его украшают в технике «карвинга» (от англ. carving — «вырезание») — искусство художественной резки по овощам и фруктам. И арбузы превращаются в расписные «картины» с уникальными сюжетами, которые, увы, хранятся совсем недолго. Это же — не вечный холст или скульптура, а бахчевая культура.

Конкурс состоится, как всегда, в ДЮЦ (ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, д.2) 26 августа—- с 10 до 15 часов. Можно успеть стать участником конкурса, если подать заявку до 21 августа (электронный адрес metodist_2008@mail.ru, контактный телефон: 8(84457) 4-78-11).