В Камышинском городском суде было рассмотрено гражданское дело в отношении местного жителя, проживающего на улице Камышинской.

Установлено, что мужчина за долгое время накопил изрядный долг перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Сам он пояснил на суде причину долга тем, что «проживает один, нигде не работает, в связи с чем на протяжении трех лет не оплачивает абонентскую плату за пользование газом…». В 2016 году в квартире должника было установлено блокирующее устройство на скважину подачи газа, то есть произведено отключение от "голубого топлива".

Однако, как следует из материалов дела, жилец «самостоятельно повредил блокирующее устройство и подключился к системе газоснабжения». Застали камышанина за вполне мирным занятием - он готовил себе еду на газовой плите, чем регулярно занимался после несанкционированного подключения. В холодное время года он также пользовался печкой.

Постановлением мирового судьи самоуправец приговорен к штрафу — 10 тысяч рублей в доход государства. Во второй раз в его квартире было произведено полномасштабное отключение от газовой системы (без блокирующих устройств) — как следует из материалов дела, «были срезаны газовые трубы, а центральная труба была сварена сваркой».