В будущем году Волгоградская область примет участие в реализации еще одного направления нацпроекта «Здоровье» — «Совершенствование службы крови». Средства, которые поступят из федерального бюджета, будут направлены на оснащение современным оборудованием 5 станций переливания крови.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, более 345 миллионов рублей из регионального бюджета будет выделено в 2011 году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, 198 миллионов рублей — на оказание высокотехнологичной помощи населению. Также в рамках нацпроекта «Здоровье», регион станет участником направления «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в рамках реализации этого направления области будут выделены субсидии из федеральной казны на софинансирование организации деятельности объектов здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь пострадавшим при ДТП. Планируется оборудовать и переоснастить 12 медицинских учреждений, закрепленных за участками федеральной автодороги «Каспий». Кроме того, Волгоградская область станет одним из первых регионов России, в котором построят вертолетную площадку для санитарной авиации.