Депутаты Госсовета Республики Крым в музее имени А.П. Маресьева.Визит в Камышин депутатов Госсовета Республики Крым был насыщен разнообразными встречами и мероприятиями.

По сложившейся традиции гости города воздали дань памяти Герою Советского Союза, камышанину А.П. Маресьеву. Делегация возложила цветы к памятнику Герою и посетила музей его имени. 

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной Думы, заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Василий Рогатин отметил современную подачу материала в экспозиции, что, по его мнению, делает её интересной не только взрослым, но и подрастающему поколению. Также гости посетили памятник Герою России, камышанину Александру Колгатину.

Как уточнили в Облдуме, делегация народных избранников Республики Крым побывала на ООО «Камышинский текстиль» и других промышленных предприятиях. Сопровождали крымских депутатов в поездке по Камышину глава города Владимир Пономарев и председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. Завершилась насыщенная программа визита на Камышинском арбузном фестивале.

«Мы видели много улыбающихся, счастливых людей. Это лучшее свидетельство того, что город растет, развивается, что у него хорошие перспективы на будущее», - поделился впечатлениями заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.