Житель Камышина предстал перед судом за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных  обязанностей (ст.319 УК РФ).

Как было установлено в ходе судебного заседания, 5 июня этого года, примерно в 15 часов 20 минут, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в камышинский филиал Волгоградского областного клинического онкологического диспансера. В медучреждение мужчина «демонстративно стал выражаться грубой нецензурной бранью, в связи с чем медицинские работники вызвали наряд полиции».

Спустя пять минут наряд прибыл в окнодиспансер, и нарушителя вывели из помещения, пояснив, что в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Однако дебошир, недовольный происходящим, публично в присутствии свидетелей «начал выражаться в адрес полицейских словами грубой нецензурной брани, тем самым унизил их честь и достоинство как представителей власти».

Приговором Камышинского городского суда, дебошир признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на семь месяцев с удержанием 15 % ежемесячно из заработка в доход государства.