Ликвидация пожара во ВНИАЛМИ: с огненной стихией борется пожарная команда войсковой части № 74507. С начала 2017 года на территории города Камышина и Камышинского муниципального района произошло более 470 пожаров и загораний. Каждый пожар по своему уникален и не похож на другие, но в зависимости от площади горения и сложности действий по его ликвидации, пожарам присваивается повышенный ранг.

Для ликвидации каждого пожара направляются подразделения государственной противопожарной службы, а при повышении ранга пожара — привлекаются дополнительные пожарные расчеты и другие службы города и района.

Ликвидация пожара во ВНИАЛМИ: с огненной стихией борется пожарная команда войсковой части № 74507. Первыми на помощь профессиональным пожарным всегда приходят военнослужащие войсковой части № 74507. Переоценить их вклад в ликвидацию пожаров на территории города Камышина и Камышинского муниципального района невозможно, потому что с начала года нештатная пожарная команда войсковой части принимала самое активное участие в тушении более 25 крупных пожаров — в том числе ландшафтного пожара в районе дамбы 30 августа, пожаров в лесопитомнике ВНИАЛМИ 26 и 31 августа, ландшафтных пожаров в условиях сильного ветра в Камышине 23 августа, ряда пожаров в районе Чухонастовского сельского поселения и многих других.

Кроме того, военнослужащие 56-ой десантно-штурмовой бригады принимали активное участие ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с переходом ландшафтного пожара на домовладения в хуторе Каменный Даниловского района.

Начальник 9 отряда ФПС по Волгоградской области полковник внутренней службы Олег Касаткин подчеркнул: «Это наши самые ближайшие помощники, которые в любой момент готовы прийти на помощь жителям города и района, попавшим в огненную беду!».