Из квартиры жителя Камышина, который отсутствовал в родном городе с 16 июля по 30 августа, была похищена бытовая техника на сумму более 44 тысяч рублей. Возвратившись домой и обнаружив пропажу, мужчина 31 августа обратился в полицию с закономерным требованием найти неизвестного злоумышленника, добычей которого стали: холодильник, стиральная машина и музыкальный центр.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.3 УК РФ), в рамках расследования которого по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний сосед потерпевшего.

Установлено, что ранее неоднократно судимый подозреваемый знал о том, что соседа долгое время не будет дома. Он путем отжатия «вскрыл» входную металлическую дверь, незаконно проник в квартиру  и похитил бытовую технику. Все вещи криминальный сосед тут же продал, а вырученные деньги использовал для личных нужд.

В настоящее время  в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ. В случае если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.