Сегодня сложно представить строительную площадку без массивных установок, которые играют серьезную роль при проведении различных работ на инженерных коммуникациях, а также в лакокрасочном и пескоструйном оборудовании.

Специалисты разделяют компрессорные установки на несколько видов. Каждый из них обладает собственной толикой преимуществ и может использовать на тех типах работ, которые больше всего подходят для его использования. С основными видами компрессоров, техническими характеристиками и принципами их работы можно ознакомиться тут.

В последнее время стали набирать популярность экономически выгодные машины с большой производительностью и наименьшими финансовыми затратами. Среди них оборудование Atmos. Компрессоры этой марки сегодня широко представлены на рынке электрическими и дизельными устройствами.

Эксперты говорят, что дизельный вариант оборудования полностью готов к длительной автономной работе в самых разнообразных климатических условиях. Его неприхотливость зачастую играет решающую роль при выборе компрессора.  К тому их довольно просто перемещать от одного объекта к другому. Мобильность – это еще один важнейший фактор и положительная сторона для потребителя.

Если выбор пал на электрические устройства, то покупатель, прежде всего, ожидает солидной экономичности при использовании. Однако такие виды компрессоров могут работать лишь от стационарных источников энергии, без электричества тут не обойтись.

Винтовые механизмы компрессоров сегодня на рынке встречаются реже, чем обычные, однако по техническим характеристикам они полностью могут соответствовать большим запросам покупателей и обеспечивать бесперебойную работу на любых объектах различной сложности. 

К основным преимуществам такого оборудования как компрессоры относят высокую степень пригодности для ремонта и безопасность. Даже поврежденные со временем в процессе эксплуатации детали можно в любой момент заменить на новые без обременительных дорогостоящих вложений. К тому же передвижные дизельные компрессоры оснащены уникальной системой от аварийных ситуаций. Благодаря специальной системе высокоэффективного водяного охлаждения, винтовые модели выходят вперед перед основными конкурентами иных типов эффективных устройств. Важно еще и то, что шум от новых компрессоров снижен в разы, что положительно сказывается на окружающей среде.