В минувшую субботу, 16 сентября, многочисленные жители Камышина стали свидетелями массовой драки цыган на центральном рынке города.

Традиционно в выходной день на рынок за покупками приходит немало людей. Практически в самый пик торговли — около 11:00, возле Торгового центра «Акварель» завязалась жестокая драка. Несколько мужчин-цыган после недолгого, но громкого и эмоционального разговора на своем языке, сошлись в схватке не на жизнь, а на смерть, и вскоре в выяснении отношений приняли участие около десятка человек. Представители сильного пола осыпали друг друга ударами, а женщины кричали и пытались разнять мужей.

По словам очевидцев, обычным камышанам пришлось поскорее бежать с места ЧП, поскольку страсти накалились до такого состояния, что казалось беда совсем рядом. Лица были разбиты, по тротуарной плитке летели брызги крови... Криминальные события произошли в считанные минуты, но оперативное прибытие на место происшествия наряда ППС положило конец прилюдной «разборке».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы пресекли противоправное деяние. В настоящий момент установлены все лица, участвовавшие в драке, проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка произошедшему.