В ходе состоявшегося сегодня заседания Волгоградской городской думы депутаты одобрили внесение изменений в Устав Волгограда. Главный итог голосования - значительное сокращение числа депутатов. Если на сегодня их количество составляет 48 депутатов, то в следующем созыве их будет 36.

Из 34 присутствовавших на заседании «За» сокращение численности гордумы проголосовали 32 депутата. Как известно, выборы депутатов городской думы состоятся в сентябре 2018 года.

Напомним, что еще в июле этого года члены фракции «Единая России» приняли решение одобрить и рекомендовать к принятию подобную реорганизацию. «Согласно федеральному закону количество депутатов представительного органа городского округа определяется Уставом муниципального образования и не может быть менее 35 человек при численности населения свыше 500 000 человек. 36 человек – наиболее оптимальное количество для города-миллионника, каким является Волгоград, - прокомментировал итоги заседания руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Алексей Волоцков.  

В народе издавна утверждают,что «дурной пример заразителен». В данном же случае можно смело сказать: «Данный пример поразителен!».