Управлением по делам администрации Камышина опубликован отчет о работе территориальной административной комиссии города за 9 месяцев текущего года. Как следует из документа, за отчетный период применено штрафов на общую сумму 585 700 рублей.

Какие же статьи Кодекса Волгоградской области об административных нарушениях чаще всего фигурируют при рассмотрениях?

Основная масса правонарушений происходила в сфере нарушения тишины и покоя граждан (статья 14.9 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях (КВОоАО). В комиссию поступило на рассмотрение 34 протокола, что составило 32% от общего количества рассмотренных.

Жителям Камышина напоминают, что статьей 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности запрещено: использование на повышенной громкости любых звуковоспроизводящих устройств в период времени с 22.00 часов до 7.00 часов утра; осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни. Санкции по данной статье предусматривают штраф от одной до трех тысяч рублей.

Кроме того, поступило 120 протоколов (29%) выявленных нарушений за осуществление торговли вне специально отведенных местах, за нарушение правил благоустройства (ст. 8.7 и ст. 8.10) - 81 протокол (19%).

В период действия особого противопожарного режима комиссией было рассмотрено 16 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.9.3 КВОоАО «Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности».

Следует напомнить автовладельцам статью 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, согласно которой  запрещено: мойка, наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, участках без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных домов, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций.