Осень.Ни для кого не секрет, что общество сейчас разделено.

Одним из наглядных индикаторов этого процесса являются ноябрьские праздники, когда одна часть граждан огромной страны отмечает 4 ноября (День народного единства), а другая – 7 ноября (с 2005 года – это памятная дата: День Октябрьской революции 1917 года). Впрочем, даже те, кто не празднует день Октябрьской революции, но выросли в СССР, все равно невольно вспоминают  прошлое, своё участие в демонстрациях и т.д. В большинстве, с теплотой и ностальгией.

Заметим, что при все уважении к событиям, положенным в основу Дня народного единства,  4 ноября так и не стало истинно народным праздником. Часть камышан, например, оценивают день как «просто выходной». Словом народ, так и продолжает отдыхать на некие объединенные «ноябрьские праздники».

Стандартным делом в ноябрьские праздники было подведение итогов. Задавался вопрос: «С чем пришли к празднику?», - и следовал ответ-рапорт: построили, открыли, отремонтировали, справились с задачей… С чем же Камышин пришел к праздникам? Ответ поищем в пресс-релизах Управления по делам администрации города и муниципальной газете «Диалог». Итак, как в СССР, рубрика «Одной строкой»…

Прошли соревнования по боулингу в зачет XVIII спартакиады руководителей предприятий, организаций и учреждений города. Победила команда «Муниципалитет».

Глава администрации города С.В. Зинченко встретился с родителями детей с ограниченными возможностями и многодетными родителями. Проблемы одни и те же от встречи к встрече: льготное лекарственное обеспечение, невозможность попасть как к участковому терапевту, так и узким специалистам. Когда решится вопрос с подведение коммуникаций к земельным участкам, предоставленным льготным категориям граждан. И поборы в учреждениях образования. Ответы также примерно стандартны из года в год: кадровый голод в медицине (из 32 участковых терапевтов работают 22) и кадровый голод в образовании (уже не хватает даже тех, кто преподает экзамены, сдаваемые при ЕГЭ). От поборов - «уход» от наличной оплаты при сборах денег к перечислению на счет образовательного учреждения. С коммуникациями – «сложно», закон не предусмотрел.

Владимир Пономарев и Станислав Зинченко приняли участие в торжественном собрании, посвященное 60-летию военного госпиталя Камышинского гарнизона.

Камышин посетила депутат Госдумы VII созыва Анна Кувычко. В программу визита встречи вошли экскурсия по городу, просмотр спектакля «Свадебный марш». Было сообщено, что принято решение о строительстве новой современной школы в 7 микрорайоне.

Камышинская газета «Диалог» награждена премией имени Виктора Канунникова – как коллектив, так и редактор Виктория Кадацкая и журналист Светлана Тыщенко.