Государственный регистрационный номер с автомашины жителя Камышина «совершил путешествие» до Ольховки. Понятно дело, что номера сами «не ездят», и вот какой криминальный факт послужил основой этой истории...

Вчера, 8 ноября, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился местный житель — пенсионер, 1953 года рождения. Мужчина заявил, что в пятом микрорайоне с его ВАЗ-21093, припаркованного у дома, неизвестный в ночь с 7 на 8 ноября похитил государственный регистрационный номер.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, автомашина ВАЗ-21134 с номером камышанина была остановлена в райцентре Ольховка. За рулем «Лады» находился 40-летний житель Саратова, который пояснил, что государственный регистрационный номер он обнаружил на автодороге «Камышин-Ольховка-Иловля» и установил на свой автомобиль по причине того, что накопил много штрафов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства» (ст. 325.1 ч.1). Кроме того, на саратовца составлен протокол по статье 12.2 ч.4 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»).

Задержанному грозят либо исправительные, либо обязательные работы. Санкцией статьи предусмотрен также крупный штраф - до двухсот тысяч рублей.