ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» принял участие в центральном инструментальном событии России - Международной выставке инструментов, оборудования, технологий MITEX 2017 в Москве.

Как сообщили infokam.su в областном комитете промышленности и торговли, камышане презентовали новое покрытие производимого инструмента «хромированные ключи»: никель-хром (NiCr) и никель (Ni). Оба покрытия относятся к премиум-классу, а главной характеристикой их привлекательности для покупателей являются: повышенная износостойкость и антикоррозийные свойства.  Помимо этого, новые виды покрытия придают инструменту эффектный внешний вид, что (кроме самого покрытия) достигается дополнительными операциями шлифовки и полировки.

На сегодняшний день на «КЗСМИ», где трудятся 534 человека, освоен выпуск свыше полутора тысячи видов профессионального слесарно-монтажного инструмента. Продкуция завода поставляется по России, а также ближнему и дальнему зарубежью.

Помимо основной номенклатуры, предприятием выпускается также электробезопасный инструмент и искробезопасная продукция из уникального российского сплава АКН (это отечественная инновационная разработка ООО «КЗСМИ» - составляет конкуренцию импортным медным сплавам легированным бериллием (CuBe или БрБ2) и алюминиевым бронзам (AlCu и MZW). Сегодня на производственной площади, которая занимает 68 тысяч кв.м., налажен выпуск более 4 млн. инструментов в год. Завод на постоянной основе модернизирует и расширяет парк станков.

По итогам 9 месяцев 2017 года объем отгрузки товаров, работ и услуг увеличен на 17,4%. Рост среднемесячной зарплаты составил 21,5%, уплата налогов в консолидированный бюджет области - на 27,6%.