Совещание о мерах, направленных на эффективное использование объектов после проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в СочиНа рождественской неделе Президент РФ Дмитрий Медведев посетил ряд объектов городской инфраструктуры Сочи. Руководитель государства дал оценку новой горбольнице и аэропорту. Как сообщает пресс-служба Кремля, новую больницу в Красной Поляне планируют открыть в конце января. В ней имеется стационар на 150 пациентов и поликлиника на 100 посещений в день. В аэропорту пущена в эксплуатацию вторая взлётно-посадочная полоса.

Первое в наступившем году совещание Дмитрий Медведев посвятил вопросам подготовки Олимпиады-2014 в Сочи и использованию «постолимпийского наследия». В постолимпийском Сочи останутся лишь восемь из четырнадцати строящихся сегодня стадионов. Еще четыре стадиона (это сборно-разборные конструкции, которые можно транспортировать) украсят города других регионов России. В частности, во Владикавказ поступит малая арена для хоккея, в Астрахань — тренировочная площадка для хоккея, в Ставрополь — центр для фигурного катания, а в Ростов-на-Дону — стадион для керлинга.

Волгограда, увы, в этом списке нет. Но и спортивных арен всего четыре. Зато Волгоград вошел в число городов, в которых будет проводиться чемпионат мира по футболу в 2018 году. Напомним, северо-запад России на ЧМ-2018 представят Санкт-Петербург и Калининград. Встретят гостей в Поволжье: в Ярославле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Казани и Саранске. Примут мундиаль и южные города Краснодар, Ростов-на-Дону и пост-олимпийский Сочи. Урал представляет в этом списке Екатеринбург. Ну, а центром проведения чемпионата мира по футболу будет Москва.