Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» в очередной раз обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение правил дорожного движения!

В преддверии Нового года, как правило, интенсивность движения значительно увеличивается. Это приводит к излишней спешке и невнимательности, что, в свою очередь, может повлечь куда более трагические последствия: дорожно-транспортные происшествия, травмы, смерть...

Чтобы не оказаться на больничной койке и не испортить праздник себе и своим близким, сотрудники ГИБДД напоминают о том, что дорожное движение в зимнее время накладывает на его участников множество ограничений и обязанностей, которые следует учитывать как водителям, так и пешеходам. Например, водителям следует помнить: остановочный путь автомобиля в зимних условиях значительно увеличивается, в результате чего пешеход может не успеть вовремя завершить переход проезжей части.

Пешеходам следует уделить особое внимание использованию на верхней одежде световозвращающих элементов. В зимнее время световой день короче, и пешеходы (особенно несовершеннолетние!) должны принять меры, чтобы стать заметнее на дороге. В этом детям, конечно же, должны помочь родители.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» информирует: за истекший период 2017 года на территории Камышина и Камышинского района произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли, а 83 — получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения!