На территории бывшей КЭЧ.В минувшее воскресенье, 17 декабря, в Камышине на улице Октябрьской в очередной раз было охвачено огнем одно из зданий, расположенных на территории бывшей КЭЧ.

Речь идет об огороженном кирпичном забором участке между камышинским филиалом Волгоградского ВГИИК (ранее «колледж искусств») и городской типографией. Огорожен этот участок по периметру был еще в советское время, но лет 8-10 назад с тыльной стороны (переулок 1-ый Зеленый) в ограждении начала возникать брешь. По грустной традиции, место тут же облюбовали асоциальные элементы — на территории в зданиях бывших купеческих лавок (входящих в исторический центр города, между прочим) расположены бывшие гаражи и прочие подсобные помещения опять-таки бывшей КЭЧ (простите за тавтологию, но всё именно с этим эпитетом «бывшие»).

В итоге, здесь стали возникать пожары — только за последний год их произошло, как минимум, три. Вчера пожар вспыхнул в 12:06. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в одной из хозпостроек (размером 6 на 8 метров — см. фото) горели вещи на площади 12 кв. метров и кровля на площади 5 кв. метров. Пожарные расчёты 28-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 12:20.

Был обнаружен труп погибшего мужчины. В настоящее время его личность установлена. Причина пожара — выясняется.

Следует подчеркнуть, что эта территория давно является «проблемной». В марте этого года на отчете перед горожанами главы администрации города Станислава Зинченко директор камышинского филиала Волгоградского государственного института искусств и культуры Виталий Клочков обратил внимание на расположенную рядом заброшенную территорию (угол улиц Октябрьской и Красной). По его словам, её облюбовали бомжи, она постепенно захламляется и становится опасным местом. Глава администрации города пообещал директору отыскать собственника и разобраться с этим вопросом.