В Камышинском городском суде состоялось заседание по уголовному делу, фигурантом которого стал местный житель. Мужчина обвинялся приобретении и перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, - в крупном размере (ч. 5 ст. 171.1 УК РФ). 

Как было установлено в ходе судебного заседания,  обвиняемый приобрел алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками, заведомо зная, что она не является маркированной специальными федеральными марками в установленном законом порядке. Погрузив алкоголь в свой автомобиль, мужчина решил перевезти и продать. Однако был задержан сотрудниками полиции. 

Изъятая алкогольная продукция была направлена на экспертизу, согласно заключению которой федеральные специальные марки были  изготовлены не на предприятии «Гознак», а цветные изображения (за исключением штрих-кода), а также информация о литраже и нумерации были нанесены способом плоской офсетной печати.
 
Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, стоимость изъятой алкогольной продукции составила 224 200 рублей, что является крупным размером. Подсудимый полностью признал вину в совершенном им преступлении.  Суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.