В Камышине — 8 общественных туалетов. Этот факт в преддверии нового года озвучил глава города Владимир Пономарев на пресс-конференции для журналистов местных СМИ.

Естественно, приглашенные начали подсчет, поскольку цифра вызвала недоумение. Но оказалось, что только в городском парке у нас — два общественных туалета (есть платный, есть бесплатный). Дальше считать не стали, а поинтересовались тем, когда же, наконец, построят обещанный туалет на улице Ленина, возле ДК «Текстильщик». Это одно из знаковых мест города, здесь постоянно много людей, работает ярмарка, установлены скамейки для отдыха... Вот только справить нужду бегают некоторые несознательные граждане прямо за дом культуры.

Глава города ответил, что общественный туалет стоимостью один миллион рублей будет построен и открыт. Пока непонятно, откуда возьмут миллион, но 100 тысяч на проектную документацию в бюджет-2018 заложили. К слову, на заседании городской думы вопрос вызвал дискуссию: предлагалось то построить еще один туалет в старом парке, то все-таки у ДК «Текстильщик». Решили, что на улице Ленина будет важнее.  

То есть аккурат в год 350-летия Камышина городу, наконец-то, обещано то, что ожидалось очень долго. Как говорится, не прошло и десятка лет, ведь первый аналогичный вопрос прозвучал для мэра Александра Чунакова в 2007 году, когда тот готовился к выборам 2008 года и заверил всех непременно исполнить наказ камышан.