Жителю Камышина — инвалиду первой группы Роману Шимпфу — требуется реабилитационная подвесная потолочная система. Два дня назад, 25 декабря, infokam.su рассказал об этом в материале «Помогите! Инвалиду из Камышина требуется реабилитационная подвесная потолочная система».

Роман уже много лет прикован к инвалидной коляске, причиной чему стало осложнение после операции.Несмотря на инвалидность, Роман из тех людей, которых называют человеком «неограниченных возможностей» (вопреки стереотипу о людях с ограниченными возможностями). Он ведет полноценную жизнь, много общается, занимается творчеством, использует интернет как универсальное средство коммуникаций и постоянно проходит оздоровительную реабилитацию.

Курс оздоровительной реабилитации проводит тренер-преподаватель камышинской ДЮСШ № 1 Ольга Ризаева. Помогают ей неравнодушные спортсмены (см. видео ниже). Однако человеческого участия мало! Усилий и заботы тренера, к сожалению, недостаточно, тем более что Роман — взрослый мужчина, имеющий соответствующие параметры (рост 190 см и вес 80 кг).

Роману требуется реабилитационная подвесная потолочная система. Она предназначена для безопасного восстановления навыков ходьбы. Её задача: удерживать инвалида от падения и снижать нагрузку на позвоночник. Подобная система изготавливается по размерам на заказ — индивидуально (учитываются не только параметры человека, но и помещения).

Если бы нашлись неравнодушные люди, способные оказать посильную финансовую помощь, то все вместе мы бы оказали неоценимую поддержку Роману. Ему требуется постоянная реабилитация, и подобная система значительно облегчила бы его жизнь!

Стоимость системы составляет свыше 60 тысяч рублей. Обращаться за информацией можно по телефону: 8-929-785-91-92. Средства можно пожертвовать на карту Сбербанка: номер карты 2202200130799347 или 4216110014865246.

Как говорят в народе: можно много говорить о помощи всем, но лучше помочь одному и увидеть результат своего человеческого участия!