Новостройки Советского района ВолгоградаВ Волгограде продолжает работу программа по обеспечению детей-сирот жильем. Уже в феврале новые квартиры получат 9 детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2011 году планируется обеспечить бесплатным жильем около 150 человек, которые относятся к категории сирот. В настоящий момент уже 9 волгоградцев из этого списка уже осмотрели свои квартиры, ключи от которых они получат уже в феврале.

Детям-сиротам предоставляется жилье в новостройках Советского района Волгограда по улицам «Академика Королева» и «Владимирской». Все квартиры, которые получают новоселы, однокомнатные. Их общая площадь составляет 33,7 кв. м. В каждой квартире имеется большая лоджия и кухня, полностью выполнена отделка помещений, установлены пластиковые окна, современные системы отопления, сантехника, газовая плита. Там будут оборудованы счетчики потребления горячей и холодной воды, электроэнергии и газа. 

— Все квартиры, которые сегодня осмотрели дети-сироты, устраивают будущих жильцов, — говорит начальник отдела учета жилищного фонда управления по жилищной политике администрации Волгограда Ирина Деникина. — И в ближайшее время все они получат ключи от собственного жилья.