Следственный комитет Российской Федерации по Волгоградской области сообщает: установлены все лица, причастные к перестрелке в Красноармейском районе Волгограда, в результате которой один местный житель погиб, а еще трое получили тяжелые ранения.

Криминальные события разыгрались 18 января.  Примерно в 19:30 каретами «скорой помощи» были доставлены в больницу четверо местных жителей с огнестрельными и ножевыми ранениями в различные части тела. Один из них, 24-летний мужчина, впоследствии скончался от полученных травм.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Куницкая, уголовное дело было возбуждено по нескольким статьям УК РФ - «Убийство» (ч.1 ст.105 (убийство), «(Покушение на убийство двух и более лиц» (ч.3 ст.30, п. «а» ч.2) и «Незаконный оборот оружия» (ч.1 ст.222).

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа аппарата регионального управления СКР во главе с первым заместителем руководителя ведомства. Были обнаружены и изъяты: пуля (калибр 9 мм.), четыре гильзы, патроны травматического пистолета и нож.

В результате проведенных следственных действий установлен круг лиц, причастных к совершению преступлений. Один из них, 35-летний местный житель, в настоящее время находится в лечебном учреждении под усиленной охраной. Медики диагностируют у него огнестрельное и ножевое ранения бедра, а также резаную рану кисти. Еще двое подозреваемых, 24-летний житель Светлоярского района и 34-летний волгоградец, помещены в СИЗО.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.