Изъятый амфетамин (оперативная съемка)В Камышине оперативники задержали подозреваемую в сбыте сильнодействующего психоактивного вещества — амфетамина (опаснейший синтетический наркотик). Задержание было проведено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, подозреваемая —  32-летняя местная жительница, которая ранее была судима, 22 января в 8 микрорайорне за 4 тысячи рублей незаконно сбыла два фольгированных свертка с порошкообразным веществом белого цвета. В качестве «покупателя» выступил сотрудник полиции, а экспертиза показала: белый порошок — это смесь, которая содержит в своем составе амфетамин, общей массой 0,58 граммов.

В ходе проведения осмотра по месту жительства подозреваемой, в шкатулке находящейся в холодильнике,  было обнаружено и изъято еще 8 фольгированных свертков с амфетамином, массой более 2 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» (ст.228.1 ч.3 УК РФ). Подозреваемая  задержана в порядке ст.91 УПК РФ.

За сбыт наркотического средства ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.