Атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Водолацкий (в центре)Депутат Госдумы РФ, атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Водолацкий выступил с инициативой создания во всех учебных заведениях казачьих дружин. По его мнению, это поможет избежать конфликтов на национальной почве в студенческой среде.

Атаман Водолацкий одобрил инициативу главы Волгограда Романа Гребенникова по организации патрулирования улиц города молодежными казачьими дружинами. Напомним, причиной появление казачьих отрядов стало проведение в Волгограде и других городах страны несанкционированных экстремистских митингов. Виктор Водолацкий отметил, что опыт Волгограда заинтересовал многих глав муниципальных образований.

Атаман раскритиковал действия экстремистов. Водолацкий сообщил о том, что в ближайшее время в вузах и ссузах регионов Всевеликого войска донского при содействии молодежной организации «Донцы» будут созданы казачьи объединения. «Мы считаем, что это поможет избежать межэтнических конфликтов, которые так часто возникают в молодежной среде», — заявил Виктор Водолацкий.

Такое заявление атаман сделал на пресс-конференции, посвященной заседанию Совета Атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», которое состоялось в Волгограде.