Типовая квитанция с указанием разносчика квитанций в 2018 году.В Камышине с разносом горожанам по почтовым ящикам квитанций оплаты капитального ремонта произошел настоящий коллапс.

Часть жителей многоквартирных домов такового документа за январь 2018 года еще попросту не получили. А на дворе – уже февраль! Абсолютное большинство камышан, оказавшихся без «платежки», как добросовестные плательщики тут же задались вопросом: «Почему так произошло?».  А главное, не закончится ли возможная неуплата по «Счету-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома» дальнейшими проблемами?

Корреспондент infokam.su попытался разобраться и стал участником настоящей детективной истории…

Как следует из «счета-квитанции» с января наступившего года – цитируем: «доставку счет-квитанций на капитальный ремонт в соответствии с заключенным по итогам проведенного аукциона договора будет осуществлять ИП Рагалова. Горячая линия по доставке квитанций (8442) 64-07-11 с 8:30 до 17:00 (с понедельника по пятницу)». Очевидно, что индивидуальный предприниматель (ИП) со своей работой не справился. Почему – вопрос, в котором разбираются компетентные органы.

Но главное в том, как в настоящее время решается проблема в Камышине. Неожиданно в одной из местных социальных сетей появляется пост: «Требуются разносчики… Оплату гарантирую...». Денег в Камышине мало, люди в них нуждаются... И люди позвонили, после чего получили на руки то, что требуется разнести. А это оказались те самые январские счет-квитанции.

В настоящее время их разносят по многоквартирным домам камышане, которые занимаются подобной работой – по распространению по почтовым ящикам рекламных буклетов, бесплатных газет и т.д. А регулирует процесс некий молодой человек призывного возраста – ему 18 лет.

На словах, сказанных не для «широкого эфира», было объяснено, что вопрос решали «с колес». Есть квитанции, есть деньги – в итоге, поступили так, как поступили. Однако в дальнейшем некий координатор, который якобы «контролирует всё по разноске по области», придаст процессу цивилизованные рамки, что не предусматривает хаотичного набора исполнителей через социальную сеть и доставки «как придется – лишь бы быстрей и всем сразу!».

Сторонние люди, оказавшиеся свидетелями произошедшего, назвали подобное «бардаком». И с этим, пожалуй, нельзя не согласиться. Вот только старинное слово «бардак» имеет не только значение «беспорядок, неразбериха». Так называют еще «развал», а от этого становится уже не по себе.