Комитет по управлению имуществом администрации Камышина представил обновленный перечень нежилых помещений (зданий), используемых для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям.

Среди предоставляемых помещений есть как небольшие «квадратурой» (например, 7,8 или 10,1 кв. м.), так и «магазинного метража» (например, 278,9 кв. м. или 312, 6 кв. м.). Крупное нежилое помещение сдается в проезде Феокстистова, 10. Его площадь составляет 1 237,5 кв. м. При этом оно «разбито» на 21 «кусок» - хочешь, бери целиком, а хочешь, выбирай из разных помещений, площадью от 14 до 63 кв.м.

Адреса, по которым комитет по имуществу оказывает поддержку предпринимателям, давно известны местным ИП. Это так называемый «кривой» дом на улице Базарова, 160, где сдаются сразу 11 нежилых помещений, площадью от 10,1 до 85,8 кв.м. Это дома № 13 на улице Воинов-интернационалистов и № 3 на улице Театральной, а также дом № 3 на улице Рижской. При упоминании улицы Рижской многие камышинские ИП с 20-25-летнеим стажем вздыхают: именно там, в небольших комнатках, они начинали бизнес в «лихие девяностые».

Сдаются помещения в бывших общежитиях – на улице Ленина и 11 квартале. Можно «взять старт» в бизнес и на центральных улицах – Пролетарской, Некрасова или, к примеру, той же Ленина, но уже в самом проходимом районе. Также предоставляются квадратные метры для малого и среднего бизнеса в «спальных» четвертом и пятых микрорайонах.