Камышин. Учения МЧС в поселке ВНИАЛМИ16 февраля исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин подписал постановление «Об утверждении перечня населенных пунктов Волгоградской области, подверженных угрозе лесных пожаров».  Относительно аналогичного поставления 2015 года, которое признано утратившим силу, список городов, сел и хуторов увеличен.

Как сообщает корреспондент infokam.su, в него вошли два крупных города — Волгоград и Камышина, а также ряд городов меньшей численности: Михайловка, Жирновск, Котово, Котельниково, Николаевск и другие. В Камышинском районе признаны подверженными угрозе лесных пожаров села: Антиповка, Вихлянцево, Саломатино и Терновка.

Всего список включает 99 населенных пунктов. Во многих из них ранее регистрировались крупные лесные пожары.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России, на днях подписано соглашение об использовании автоматизированной информационной системы «Оборонлес» для борьбы с лесными пожарами на территории региона. Речь идет не только с помощью космических спутников, но и с помощью видеомониторинга.