Фестиваль команд КВН «КиВиН-2011» собрал в Сочи более 7 тысяч веселых и находчивых. На ежегодный, уже двенадцатый по счету, зимний фестиваль остряков приехали команды из разных регионов России, а также Германии, стран Прибалтики, Украины, Белоруссии, Грузии.

Как рассказал РИА новости редактор высшей лиги КВН Андрей Чивурин, во время конкурсных просмотров он был приятно удивлен абсолютно новым стилем подачи материала, который условно определил как «акробатический КВН».

«Это когда люди шутят и одновременно обрамляют эти шутки в реальные акробатические этюды, сделанные достаточно профессионально. То есть они шутят не только голосом, но и телами. Мы и раньше видели нечто подобное в отдельно взятых номерах, но чтоб это был стиль команды от А до Я? Вот это очень сильно поразило», — пояснил собеседник.

По результатам первого тура фестиваля КВН «КиВиН-2011», опуликованном на сайте AMIK.RU 19 января 2011 года, в «Повышенный рейтинг» вошла команда из Камышина «Волга-Волга». Среди ее соседей волгоградская «Сборная ВолгГАСУ», ростовский «Приоритет», «Ямайка — сборная ВГИ» из Волжского, «Сборная МГСУ «Рабочий квартал» из Москвы и еще сотня команд. Всего в фестивале приняли участие более 500 команд.