В эти морозные и ветреные дни жители Камышина продолжают обсуждать тему отключения отопления в домах третьего и шестого микрорайонов, а также прилегающих к ним улиц. Без тепла и горячей воды в результате порыва инженерных сетей осталось более шести тысяч человек, а в расположенной в этом районе школе № 18 уроки были сокращены до 35 минут.

Более полутора суток ОАО «КамышинТеплоЭнерго» проводило ремонтные работы под пешеходной зоной путепровода улицы Некрасова. Ремонт стартовал 27 февраля, на этом участке было частично ограничено движение автотранспорта... Сроком окончания работа было названо 17 часов вечера 28 февраля. На месте их проведения побывал глава администрации города Станислав Зинченко.

Дело в том, что на вторые сутки без отопления камышане, буквально, «оборвали» все телефоны городских служб и администрации. Ветер с Волги быстро выстудил квартиры в шестом микрорайоне — по словам некоторых жильцов, температура к вечеру 28 февраля упала до плюс 15-16 градусов. Спасались обогревателями, пледами...

В шестой микрорайон горячая вода в краны и батареи стала поступать около 22 часов 28 февраля. У кого-то стало теплее чуть позже, но с учетом того, что ночью столбик термометра опускался до минус 18 градусов камышане вздохнули с облегчением.

Сейчас обсуждается главный вопрос: как с помощью профилактического и планового ремонта теплосетей избежать подобных проблем в будущем? Ведь не хочется жить, как в известной десткой книжке: «Почтальон Печкин к нам приходить перестал, потому что однажды поскользнулся и заехал под стол. Он говорит, что на улице теплее, чем у нас в доме».